Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Строительство

Строим фундамент: различные виды и типы закладки

29.08.2011 10:48

Строительство фундамента – это основной процесс возведения дома. От качества устройства фундамента зависит безопасность, надежность и срок службы здания. Эксперты нашей компании используют самые современные и высокотехнические подходы к этому этапу работы.

Но перед самим строительством необходимо провести ряд предварительных работ:

  • изучить климат и температурный фон данной территории
  • провести геодезическое исследование состава почвы, наличие или отсутствие подземных вод
  • выполнить расчет общего веса будущей конструкции с учетом строительных материалов

По итогам этих работ специалисты выбирают наиболее оптимальные технологии, чтобы начать строительство.

В зависимости от грунта и типа предполагаемой постройки, строительство фундамента имеет различные особенности. Поэтому наша компания выбирает для строительства самый подходящий тип.

В современном строительстве распространены ленточные фундаменты. Главная их особенность состоит в том, что они располагаются в открытом котловане, который расположен ниже, чем уровень промерзания. Стены  располагаются по некой ленте, отсюда такое название этого вида. Так как технология строительства такого вида крайне проста, то его возведение занимает не так много времени. Но, не смотря на простоту процесса, на строительство уходит много материала. Полоса железобетона прокладывается по всему периметру строения. Фундамент закладывается абсолютно под все стены постройки - внутренние и наружные. Строительство ленточного фундамента стоит довольно дёшево.

Столбчатый фундамент - это своего рода строительство столбов в тех местах, где нагрузка здания наиболее высока, например, в углах внутренних перегородок, пересечения стен. Столбы изготавливаются из бутобетона, бетона, а также путём кирпичной и каменной кладки. Пустые пространства между столбами закладываются щебнем или песком, а сверху заливается слоем бетона или железобетона. Такой вид  в основном используется для строительства деревянных каркасных домов, и главным его преимуществом является сравнительно низкая стоимость.

Свайный фундамент подразумевает собой объединенные железобетонной плитой или балкой отдельные сваи. Как показывает практика, такой вид просто необходим при строительстве дома на нестабильном грунте. Таким образом, свайный фундамент способен обеспечить долговечность и надежность здания, путем частичного снятия нагрузки на строение.

Но самой надежной опорой для дома является монолитный фундамент. Обычно используют бетон высокой прочности и высококачественную арматуру диаметром от 12 до 14 мм.Может выдержать абсолютно любые нагрузки. Этот вид может гарантировать полную гидроизоляцию здания. Несмотря на сложность в возведении, на данный момент  хорошо зарекомендовал себя на рынке даже при использовании на торфяниках или неустойчивых почвах. Иногда называются «плавающими» или «универсальными». Исходя из названия этого, многие  думают, что данный тип  фундамента может двигаться, плавать. Но такое возможно только лишь при низкокачественном возведении. Монолитный фундамент способен  надёжно защищать здание от воздействия неблагоприятных атмосферных явлений и почв, выдерживает резкие перепады температуры и активные перемещения почвы.

Наши опытные специалисты с радостью проконсультируют и ответят на интересующие Вас вопросы по поводу выбора и строительства фундамента абсолютно любого типа. Наша фирма гарантирует надежность и качество возведения  с учетом Ваших требований 

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер